Wonder

Wonder

App iPhone gratuite de DEEP FLOW (Codeway) : un prompt devient une image. Des achats intégrés sont listés sur l’App Store.

Wonder est une application iPhone de DEEP FLOW SOFTWARE SERVICES (vendeur DEEP FLOW SOFTWARE SERVICES – FZCO, copyright © Codeway 2020) qui transforme un prompt en image. Le téléchargement est Free, et la fiche App Store liste des achats intégrés en dollars.

À prendre si

  • Vous voulez une app iPhone qui part d’un prompt et produit une image.
  • Le français est dans les langues de la fiche : English, Arabic, French, German, Italian, Japanese, Portuguese, Russian, Simplified Chinese, Spanish.
  • Vous voulez aussi un logo ou un tatouage, avec AI Logo et AI Tattoo.
  • Vous utilisez iOS ou Android.

À laisser si

  • Vous voulez la période (semaine, mois ou année) collée à Wonder Premium $4.99, Wonder Premium $3.49 ou Wonder Premium $29.99, avec le mot Lifetime seulement sur Wonder Premium Lifetime $39.99.
  • Vous ouvrez les adresses imprimées codeway.co/wonder-privacy, codeway.co/wonder-terms ou la page support codeway.co/wonder-support : les trois ont renvoyé une page Codeway dont le titre est Page not found. Le bouton Developer’s Privacy Policy de la fiche pointe vers http://codeway.co.
  • Vous voulez un Mac dans le bloc Compatibility : ce bloc liste iPhone, iPod touch (iOS 12.0 ou ultérieur) et Apple Vision (visionOS 1.0 ou ultérieur).

En un coup d’œil

PointFait
NomWonder - AI Art Generator
ÉditeurDEEP FLOW SOFTWARE SERVICES
VendeurDEEP FLOW SOFTWARE SERVICES – FZCO
Copyright© Codeway 2020
TéléchargementFree
Wonder Premium$4.99
Wonder AI Premium W10 Free$6.99
Wonder Premium$29.99
Wonder Avatar 5x10 Pack6$2.99
Wonder Avatar 10x10 Pack6$4.99
Wonder Premium$3.49
Wonder Avatar 20x10 Pack6$6.99
Wonder Avatar 5x10 Pack16$5.99
Wonder Premium Lifetime$39.99
Wonder Premium$4.99
Note affichée4.3 out of 5, 65K Ratings
Note dans les données de la pageratingValue 4.3, reviewCount 65337
CatégorieGraphics & Design
Taille156.4 MB
Version5.1.6, 17 septembre 2025
CompatibilityiPhone et iPod touch, iOS 12.0 ou ultérieur. Apple Vision, visionOS 1.0 ou ultérieur.
LanguesEnglish, Arabic, French, German, Italian, Japanese, Portuguese, Russian, Simplified Chinese, Spanish
Âge18+
Site Wonder AIiOS et Android, Flux et Stable Diffusion XL, 40+ styles, 4.2 from 1000+ reviews, 36M+ Users, 200K+ Recommendation

Ce que fait l’app

On saisit un prompt, on choisit un art style, puis on lance create. Les exemples de prompt sont « Life Under Sea » et « Shattered Rainbow ». Les sujets possibles sont Poems, Song lyrics, des combinaisons de mots comme « Haunted Cornfield » ou « Flaming Ocean », Movie characters, Star signs et Monuments. On peut partager l’image, y compris sous le hashtag #AIPainting, ou l’utiliser en lockscreen.

Un texte devient une image avec des modèles comme Flux et Stable Diffusion XL, et il y a 40+ unique styles from anime to modern art. Les deux outils sont AI Logo et AI Tattoo, avec « Start for Free », « Try for Free », « 36M+ Users », « 4.2 » from 1000+ reviews et « 200K+ Recommendation ». Cette note de 4.2 n’est pas la note 4.3 de la fiche App Store.

La version 5.1.6, datée du 17 septembre 2025, annonce des bug fixes and performance improvements. La taille affichée est 156.4 MB. L’âge affiché est 18+. Certains achats intégrés et abonnements peuvent être partagés avec le groupe familial quand Family Sharing est activé.

Prix

L’app est Free. La fiche affiche ensuite dix lignes d’achats intégrés, dans cet ordre : Wonder Premium $4.99, Wonder AI Premium W10 Free $6.99, Wonder Premium $29.99, Wonder Avatar 5x10 Pack6 $2.99, Wonder Avatar 10x10 Pack6 $4.99, Wonder Premium $3.49, Wonder Avatar 20x10 Pack6 $6.99, Wonder Avatar 5x10 Pack16 $5.99, Wonder Premium Lifetime $39.99, Wonder Premium $4.99. Deux lignes portent le même nom Wonder Premium et le même montant $4.99. Seul Lifetime contient le mot de la période.

Données

La fiche, sous la signature de DEEP FLOW SOFTWARE SERVICES, classe ainsi les données. Data Used to Track You : Contact Info (Email Address), Identifiers (User ID, Device ID), Usage Data (Product Interaction). Data Linked to You : Developer’s Advertising or Marketing (Email Address) ; Analytics (Purchase History, Email Address, Customer Support, User ID, Device ID, Product Interaction) ; Product Personalization (Purchase History, Email Address, Name, User ID, Device ID) ; App Functionality (Purchase History, Email Address, Customer Support, User ID, Device ID, Product Interaction). Data Not Linked to You : Analytics (Photos or Videos, Performance Data) ; App Functionality (Photos or Videos, Crash Data, Performance Data).

Trois étapes

La création se fait en trois étapes.

  1. Décrivez ce que Wonder doit peindre, dans un prompt.
  2. Choisissez un art style, ou l’option « no style ».
  3. Appuyez sur create.

Questions

Wonder est-il gratuit ?

Le téléchargement est Free. Des achats intégrés sont listés, de Wonder Avatar 5x10 Pack6 à $2.99 jusqu’à Wonder Premium Lifetime à $39.99.

Quelle est la note ?

La fiche affiche 4.3 out of 5 et 65K Ratings. Les données de la même page portent ratingValue 4.3 et reviewCount 65337. 4.2 from 1000+ reviews.

Sur quels appareils ?

Le bloc Compatibility liste iPhone et iPod touch, iOS 12.0 ou ultérieur, et Apple Vision, visionOS 1.0 ou ultérieur. Le site Wonder AI ajoute Android.

Qui publie l’app ?

DEEP FLOW SOFTWARE SERVICES. Le vendeur affiché est DEEP FLOW SOFTWARE SERVICES – FZCO. Le copyright est © Codeway 2020. Le site du vendeur sur la fiche est codeway.co.

Sources

Ces sources ont été lues le 4 octobre 2026.

Wonder Détails

Accès
Languages
Appareils
Wonder

Ajouts récents

Les derniers outils IA ajoutés à l'annuaire

Voir l'annuaire